Менять замки не хочу, так как квартира в совместной собственности с бывшей женой, которая не общается со мной.
Не делайте проблему, там где ее нет.
"Личинку" замка поменяйте, и отдайте новые ключи бывшей жене, объяснив ситуацию.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. К сожалению, варианта только два - или вызвать полицию (а именно участкового), или все равно поменять замки. Вы все равно являетесь собственником и имеете право это сделать на основании Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Олег, обращайтесь с заявлением в полицию.
Законно у нее ключей быть не должно, ведь сделала дубликаты без Вашего ведома.
Сменить замок или личинку замка. бывшей жене можете направить ключи посылкой, курьером или лично отдать.