Владимир, 15.01.2025, 11:50

Размер обязательств аренды по площади здания или по площади застройки?

Вопрос №24396750 из г. Владимир
опубликован 15.01.2025, 11:50
Являюсь одним из арендаторов муниципального зу, росимущество при расчете долей оперирует площадью пятна застройки зданий каждого собственника, я добиваюсь расчета по площадям зданий. В ст. 39.20 п. 10 прямого ответа на вопрос нет. На какие законы ссылаться что бы доказать что твоя доля общего участка должна быть соразмерна именно площади здания а не площади застройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А это ответ на ваш вопрос. читайте его внимательно!

Довод заявителей жалоб, о том, что несоразмерность площади испрашиваемого земельного участка площади занимаемой объектом недвижимости, расположенном на таком участке, не может являться основанием для отказа в предоставлении гражданину земельного участка в испрашиваемых им границах и площади, основан на неверном толковании закона и противоречит сложившейся судебной практике Правилами землепользования и застройки не установлен минимальный коэффициент застройки. Однако в разделе 5 (Схема планировочной организации земельного участка) Свода правил 108.13330.2012 "Предприятия, здания и сооружения по хранению и переработке зерна. Plants, buildings and constructions of storage and grain processing)). Актуализированная редакция СНиП 2.10.05-85. ОКС 91.040.99 (Дата введения 01.01.2013) указано, что схему планировочной организации земельного участка зерноскладов и других зданий и сооружений по хранению и переработке зерна, строящихся в сельских поселениях, следует разрабатывать в соответствии с требованиями СП 19.13339.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

15.01.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Походу ИИ был пьян когда писал ответ

15.01.2025, 21:41

Ответ достоин задавшего вопрос.

15.01.2025, 21:44

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:43