Имеет приказ юридическую силу или нужен новый приказ?

Есть приказ мирового судьи о взыскании 20 летнего долга. Но паспортные данные не верны. Имеет приказ юридическую силу или нужен новый приказ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пока судебный приказ не отменен в установленном порядке, он имеет обязательную юридическую силу и обязателен для исполнения судебными приставами в силу требований ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве".

Никаких изменений в судебный приказ не вносится. Его можно только отменить, направив в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ (при необходимости, с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений - ст. 112 ГПК РФ). Но если были допущены ошибки, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. При этом, действие судебного акта не прекратится.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Он имеют юридическую силу но в него могут внести изменение.

Да имеет силу.