Мировое соглашение в городском суде
Здравствуйте!
Договор дарения, заключенный в январе, вступает в силу с момента его подписания и государственной регистрации (если таковая требуется). После заключения договора дарения ответчик становится собственником комнаты.
Мировое соглашение, которое будет утверждено на заседании суда 17 февраля, касается прекращения спора между сторонами. В рамках мирового соглашения ответчик отказывается от претензий на выписку из первой квартиры.
Важно понимать, что мировое соглашение не может быть отозвано после его утверждения судом, если не будут выявлены существенные нарушения или изменения обстоятельств.
После получения комнаты в дар ответчик может попытаться оспорить решение суда о выписке, если у него есть законные основания и доказательства, что его права были нарушены. Однако, если мировое соглашение уже утверждено судом, это может усложнить его попытки восстановления регистрации.
Ответчик может подать новый иск или обжаловать решение суда о выписке, но ему потребуется предоставить веские основания и доказательства, что его права были нарушены. Успех такого обжалования будет зависеть от полноты и убедительности представленных доказательств.
Рекомендую вам: Перед заключением договора дарения убедитесь, что все условия четко прописаны и понятны обеим сторонам.
В мировом соглашении необходимо четко указать, что ответчик отказывается от претензий на выписку из первой квартиры и не сможет в дальнейшем оспаривать это решение.
Рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки всех документов и обеспечения правовой безопасности сделки.
Таким образом, ответчик, получив комнату в дар, может попытаться оспорить решение суда о выписке, но его шансы на успех будут зависеть от конкретных обстоятельств и представленных доказательств.
Ответ на вопрос составлен на основании ст. 572 ГК РФ , ст. 326.1, ст. 39 ГПК РФ, ст. 31 ЖК РФ, Постановление № 10/22 от 29 апреля 2010 года, Федеральный закон № 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации”.
С уважением.
Такой вариант возможен.
Может
Мировое соглашение удостоверяется судом по ст.153.10 ГПК РФ
А как вы можете подарить муниципальное жилье ? Есть дополнительные вопросы для уточнения
Здравствуйте!
С уважением.