Тяжинский, 17.01.2025, 10:20

Земельный, Лесной Кодекс

Вопрос №24400984 из г. Кемерово
опубликован 17.01.2025, 10:20
Необходимо подать заявление о предоставление земельного участка в аренду на 49 лет (являемся собственниками зданий, расположенных на запрашиваемом участке) В выписке ЕГРН указана категория: земли населенных пунктов, в реестре лесного фонда данный участок идет как лесной. Каким законодательством руководствоваться при подаче заявления? Лесным Кодексом или Земельным?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш вопрос не совсем развернутый. во первых каким образом у вас там появились здания, вы купили или построили? и в том и в другом варианте любой объект строительства неразрывно связан с землей и для того чтобы там был объект, нужны права сначала на землю, (аренда или собственность) .

17.01.2025, 10:36

Данный участок был предоставлен в аренду, таким образом появились здания

Это было в 1954 г., для строительства Детского оздоровительного центра

17.01.2025, 10:51

раз он уже в аренде, вам просто нужно пролонгировать договор еще на срок который вы хотите, предварительно уведомив администрацию о намерении такого продления договора . со временем если будет у вас возможность выкупить этот з.у, то он выкупается без торгов, по проценту от кадастровой стоимости. выкуп происходит на основании стоящего на нем здания в вашей собственности.

17.01.2025, 12:06