Железнодорожный, 20.01.2025, 11:10

Пришло уведомление о продаже доли, но без подписи

Вопрос №24406394 из г. Москва
опубликован 20.01.2025, 11:10
Должен ли я отвечать на такое уведомление, или можно проигнорировать, а в дальнейшем смогу ли оспорить продажу доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, если проигнорируете, то в дальнейшем сможете оспорить продажу (ст. 250 ГК РФ).

20.01.2025, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если покупать собираетесь, то отвечайте, если нет, игнорируйте

20.01.2025, 11:12

Не сможете оспорить продажу, если проигнорируете. Ведь очевидно, от кого уведомление

20.01.2025, 11:14

подписи нет, откуда я знаю? там живет 5 человек, кто угодно мог мне прислать

что говорит закон? в суде же так не работает

20.01.2025, 11:35

Если не заинтересованы в предложении, то не обращайте внимания.

20.01.2025, 11:17

Вправе оспорить договор купли-продажи, если Ваши права на квартиру не были учтены, а продавать долю собственник сможет через месяц после вручения извещения.

20.01.2025, 11:20

на разве имеет юридическую силу такой документ без подписи?

20.01.2025, 11:38

Можете отказаться от получения.

20.01.2025, 11:42