Трактовка статьи 26.4 ЗоЗПП (срок возврата товаров 90 дней?)
Можно ли вернуть оплату и товар, если магазин Exist.ru привез не ту запчасть и не по своей вине, что выяснилось через 60 дней после вручения при распаковке перед ремонтом? Просто завод-изготовитель неправильно упаковал товар (пересортица). О сроках возврата (7 дней) в письменной форме меня не информировали, но на сайте exist.ru и в общем on-line Договоре данная информация есть.
Лучший ответ
Безусловно, имеете право на возврата оплаты перевозки и товара. Обращайтесь к заводу-изготовителю с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Завод-изготовитель - завод компании NISSAN. Exist.ru получил данную деталь от своего поставщика в России, его реквизиты мне неизвестны. Логично же предъявить претензию Экзисту, а он пусть далее разбирается... Или нет?