Будет ли действителен исполнительный лист на взыскании среднего заработка, если я уже там не работаю
Марина, будет действителен, направляйте исполнительный лист с заявлением на исполнение в ФССП по месту нахождения бывшего работодателя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Будет. Дело же не в месте работы, дело в том, что имеются определенные, установленные судом, обязательства, которые должны быть исполнены.
Если жалоба не будет удовлетворена, исполнительный лист действителен.
Если на основании решения суда и исполнительного листа в вашу пользу взысканы деньги с организации - работодателя, то вы вправе сегодня (завтра и потом) подать в отдел судебных приставов по месту нахождения должника (работодателя) заявление о возбуждении исполнительного производства (ИП) и исполнительный лист, приложив или указав банковские реквизиты своего счета или карты в банке.
Судебный пристав должен будет возбудить ИП и взыскать денежные средства, если решение суда не будет приостановлено судом.
Если же краевой суд отменит данное решение, то ответчик может подать в суд заявление о выдаче поворотного исполнительного листа, о чем суд известит вас.
Если этот лист булет выдан, то в случае обращения работодателя к судебному приставу с вас будут взыскивать деньги, списав их со счета или карты банка, удерживая 50% из заработка (пенсии).
При наличии решения суда и ИП о взыскании денег не имеет значения работаете ли вы официально у работодателя или в другом месте или не работаете нигде.
Если вы считаете незаконным второй приказ о вашем увольнении, то подайтк другой иск в суд о признании приказа незаконным, выплате зарплаты и на ваше усмотрение - о восстановлении на работе или с другим требованием.
Вы вправе подать мотивированное возражение против жалобы, участвовать лично или с помощью представителя (юриста) в краевом суде или с помощью видеоконференцсвязи.
При отказе в жалобе ваши расходы на оплату услуг представителя крайсуд взыщет в вашу пользу.
Здравствуйте подскажите сколько будет стоить составить мотивированное возражение на аппеляционную жалобу,я правда сама подала возражение на жалобу но указала там что срок рассмотрения жалобы истек