Звонок якобы из банка, номер нонейм, с требованием оформления страховки по ипотеке.
В октябре 2019 оформляла ипотеку, с программой страхования как обычно. Спустя год страхование продлевать не стала, но банк никак не отреагировал.
Сегодня 23.01.2025 поступил звонок от сотрудника банка, с обычного номера, с требованием оформления страхования. У них проводится проверка, поднимают договора и выяснили что большинство клиентов не продлевали страховку, теперь обзванивают.
Попросила направить на почту офф. запрос банка, на что ответили поднимайте свой договор читайте там все написано, мы ничего не направляем.
Надо ли реагировать на такой звонок и бежать оформлять страховку?
Лучший ответ
На звонок вы реагировать не должны. Однако если в договоре указана необходимость оформления страховки, договором могут быть предусмотрены последствия ее неоформления. Поэтому лучше изучить договор.
Для начала прочитайте свой договор.
Надо понять какие там санкции за то что Вы не офрмили страховку.
И из этого уже исходить далее.
Спасибо, изучу.
Если есть штрафные санкции, то нужно конечно оформить страховой полис.
Виктория, виктория внимательно почитайте договор, и действуйте согласно его условиям.