Потерпевший ст 42 упк рф
По уголовным делам представитель не может давать пояснения за представляемого. Пусть пишет заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в её отсутствие и что поддерживает показания данные на стадии следствия.
Не может. Показания нужно от нее лично, а не от представителя.
Ответ отключен модератором
Представитель я) Юр фак давно закончил, поэтому задаю вопрос тем, кто в данное время варится в этом, прошу понять
Ответ отключен модератором
УПК прочитал) нам вообще в заявлении об этом написали по ошибке ст 49 упк, я сам нашел 42 статью, читать не разучился, но ошибиться не хотелось!
Люди обращаются к юристам не для того, чтобы им дали ответ «почитайте закон», спасибо за внимание, всего доброго!
Она вправе написать что поддерживает показания данные на следствии и просит их огласить и сообщает о том, что не может прийти по состоянию здоровья