Стоит ли подавать аппеляцию
Нет.
ПОтому, что оценил стоимость услуг в данном размере разумной.
Мог приложить, не повлияло бы.
Приобщить заверенные адвокатом, юристом цены на аналогичные услуги.
Нет шансов.
За апелляцию , разумеется будет добавка, если не в Вашу пользу
Как вариант, если не снизят, то время вступления в силу отложится - все какой-то может быть плюс.
Как считаете ?
В случае оставления без изменения и если сторона истца будет участвовать в заседании или если не будет - может истец подать на компенсацию юридических затрат на аппеляцию и в каком объёме ? Эту сумму как-то снизить можно будет и как ?
Обжалуйте решение в части судебных расходов.
Не получится так, что заплати госпошлину 3 тыс, а снижения или не булет вовсе или снизят примерно на туже сумму и тоже на тоже и выйдет с учетом затрат госпошлины. Или госпошлину вернут в случае снижения юр. расходов?
Скорее всего так и получится, и не факт, что вообще снизят.
320-330 ГПК РФ в помощь -никто Вам гарантий как рассмотрит суд апелляционной инстанции не видя дела не даст
Как считаете ?
Наталья, даже на подготовку более или менее типовых документов надо затратить время, надо выполнить требования ГПК РФ при подаче иска, а это разослать иск сторонам по делу, распечатка и т.д. тоже занимает и время и расходы. Идите день-два потрудитесь при подаче иска, потом скажете, будете ли Вы этим заниматься, если это будет бесплатно. Вся чужая работа, конечно, "ничего не стоит" в глазах того, кто это сам не делает, с таким мнением мы уже встречались
Шанс снизить, если и есть, то он будет сопоставим со стоимостью госпошлины. И результат не факт, что будет, могут и отказать. Думаю, не стоит тратить время.
Как считаете ?