Отказ от родственных связей
Нет, такое не предусмотрено законом. Никто не заставляет общаться.
Не могла на Вас повесить долги отца без Вашего согласия, раз он жив.
Это просто невозможно, увы.
С уважением.
В совершеннолетнем возрасте ребенок имеет право отказаться от одного или обоих родителей в соответствии со статьей 53 Семейного кодекса РФ. Однако, для этого необходимо обратиться в суд и доказать, что взаимоотношения с родителем нежелательны или невозможны по определенным причинам, таким как насилие, злостное уклонение от обязанностей, преступность и т.д. Суд рассматривает каждый случай индивидуально и принимает решение в интересах ребенка.
Вы можете просто не общаться .Нет такого понятия в законе - отказ от родственных связей и нельзя от них каким -то официальным способом отказаться
Всего вам наилучшего.Нет не одного судебного решения с такими требованиями не отрицательного ,не положительного .
Так выглядит ст.53 СК РФ
СК РФ Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собойПри установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
в ней нет того о чем - вы говорите (увы)
О каком долге идёт речь?
А как могли чужой долг повесить на вас? Вы в наследство вступили?
Сергей, здравствуйте!
Вы не обязаны оплачивать долг отца. Непонятно зачем вы и как вы приняли долговые обязательства.
Нет такого понятия , как отказ от родственных связей.
Вы вправе просто не общаться с отцом.
Если он умер и вы не вступали в наследство никто на вас его долги не может повесить