Абакан, 23.01.2025, 20:33

У ребенка нет постоянного рабочего места в классе

Вопрос №24414707 из г. Абакан
опубликован 23.01.2025, 20:33
Здравствуйте! Мой ребенок учится в 5 классе обычной школы. В большинстве кабинетов стоит 15 парт, то есть для 30 детей. Количество детей в классе - 31. И моего ребенка каждый день садят куда придется - на место какого-нибудь отсутствующего ученика. При этом именно только одного моего ребенка, никак не чередуют хотя бы детей. То есть приходя в класс, ребенок должен стоять посреди кабинета, пока ему не найдут какое-то место и не укажут куда сесть. На мои претензии администрация школы не реагирует. На вопрос, что будет, если в класс придут все дети, то есть 31 человек - куда посадят моего ребенка - мне отвечают "что-нибудь придумаем". Для ребенка это каждый день дополнительная нервотрепка. Насколько это правомерно со стороны школы? Куда обращаться и на какие именно статьи закона я могу сослаться в обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и МЧС.

23.01.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! А на какие НПА ссылаться в обращении? Где написано о том, как должно быть?

23.01.2025, 20:38

Со стороны школы данная ситуация является грубейшим нарушением санитарных и противопожарных правил.

23.01.2025, 20:37
Оценка автора вопроса: