Возврат товара по суду

Подскажите пожалуйста, прошёл суд по защите прав потребителя, вынесено решение о выплате неустойки и суммы основной стоимости товара. Должна ли я вернуть сам товар, если продавцом не был заявлен возврат и в решении суда это не указано? Вопрос не в том, чтобы оставить себе, просто коммуникация с ответчиком невозможна, товар крупногабаритный и отправлять придётся в другой регион на юридический адрес, который ответчик сменил недавно и там более не находится, а Новый адрес не известен
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд за разъяснением решения.

Если есть переписка по поводу уточнения адреса возврата, если не получили ответ, то можете написать письмо или позвонить о том, что вы храните товари и готовы рассмотреть вопрос о его возврате ответчику, если он укажет адрес.

Если вы предъявили иск к организации, то переписку с ней вы можете вести по ее адресам, указанным на бесплатном сайте Федеральной налоговой службы в ЕГРЮЛ (едином госреестре юрлиц).

При смене адреса юрлицо должно внести изменение в ЕГРЮЛ.

Нина! Детали Вашего взаимодействия с Вашим контрагентом известны только Вам. Мы не видели ни решения суда, ни каких бы то ни было документов.

Не прописано - можете не возвращать , а вообще лучше что бы вы обратились в суд за вынесением дополнительного решения,что бы иметь возможность еще взыскать деньги за ответственное хранение

Нина, товар по закону Вы обязаны вернуть продавцу по его требованию. Будет требование - ответите, что забрать можно по такому то адресу

Если в решении не указано, то не обязаны .

Здравствуйте.

В ст.18 Закона о защите прав потребителей указано, что возврат товара в этом случае производится по требованию продавца. Если никаких требований Вы не получали, суд ничего не указал по этому вопросу в решении, то можно не возвращать.

С уважением.

Нужно изучения решение суда

решение суда мы не видим, но если в решении не указано, то не обязаны

Здравствуйте, если продавец не заявлял требования о возврате товара и в решении суда это не прописано , то возвращать не нужно.