Выплаты за гибель на СВО
Да, единовременная выплата по Указу № 98 производится детям погибшего в возрасте до 18 лет, обучающимся по очной форме до 23 лет, инвалидам детства независимо от возраста. Так что даже если Вы в судебном порядке установите отцовство, то право на выплату все равно утратили
Согаз нет, по указу президента и губернаторские претендуете
А почему СОГАЗ нет и сколько сейчас выплачивают в общем?
Здравствуйте!
По закону общая сумма выплаты делится на всех членов семьи, среди которых могут быть: Супруга, состоящая с погибшем в браке на дату гибели. Родители. Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет. Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать. Нередко статус иждивенца получают только через суд.
В случае если в вашем свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то родство необходимо доказывать через суд. После получения вступившего в законную силу решения суда, вы имеете право претендовать на выплату на ровне с другими родственниками.
Будут делиться поровну и другие выплаты, если нет 23 лет.
Вся информация, которая вам нужна здесь: www.garant.ru
Здравствуйте! Если старше 23 лет, даже при установлении родства вы не получите выплат