Москва, 27.01.2025, 12:13

Продажа квартиры законность сделки

Вопрос №24421120 из г. Москва
опубликован 27.01.2025, 12:13
В квартире прописаны мать и дочь. Квартира приватизирована на дочь. Мать проживает у сестры. Дочь без ее ведома продала квартиру. И не поставила мать в известность. Затем квартира перепродавалась еще дважды. Мать узнала о продаже только сейчас. Как быть? Это было единственное место прописки матери. Является ли вся цепочка продаж недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа является действительной.

новый собственник может маму снять по суду с регистрационного учёта если она не проживает фактически не платит коммунальные и выехала , то права на постоянное бессрочного пользования вследствие отказа от приватизации считается утратившимся

27.01.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Дочь как собственник совершенно законно распорядилась своим имуществом, она вправе продать свое жилье, и при этом не обязана уведомлять мать о продаже.

Нет, все продажи полностью законные, их не оспорить.

27.01.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

абсолютно все законно.

27.01.2025, 12:19

Всё вполне законно.Дочь собственник единственный.Регистрация по месту жительства не является препятствием к продаже.

27.01.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Скажите, пжлст, а разве прописанная мать не является обременением при продаже квартиры дочерью?

27.01.2025, 12:30

Является.

Но это не препятствует продаже.

Мама отказывалась от приватизации?

27.01.2025, 12:56

Исходя из текста вопроса, здесь нет никаких нарушений.

27.01.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не оспорить уже.

27.01.2025, 14:13
Оценка автора вопроса: