Выплаты по погибшему на СВО
Здравствуйте! Меня зовут Калашник Ольга Ивановна. Мой бывший муж, папа моей дочери пропал без вести 15 сентября 2022 года. Я с дочерью его искала более года, больше никому он не нужен был, дочь сообщила матери и сестре, что их брат и сын пропал без вести, но они даже никак не отреагировали на эту новость. Мы же с дочерью искали его везде, если бы кто знал как это было тяжело, часть абсолютно не искала не помогла в поисках. Я самостоятельно искала сослуживцев, лишь бы зацепиться за что то. 13 февраля 2024 года нам сообщили, что совпало ДНК Мы с дочкой похоронили, помянули Руслана. Деньги на все ритуальные услуги дал мой папа денег, а мать родная даже не соизволила приехать на похороны. Зато в часть за документами они поехали на следующий день, а потом приехали за документами к дочери, начали угрожать, это продолжалось почти полгода и от этих угроз дочь не выдержала и покончила жизнь самоубийством. После смерти они снова приезжали за документами и угрожали мой маме, когда они приехали после похорон дочери я лежала в реанимации, я упала в кому когда нашла дочь мертвую. Это представляете нет ни стыда, ни совести, что бы в такой момент приехать и угрожать.
В выплатах погребенных часть отказала, за выплаты за памятник тоже отказали. Если бы дочь жива была она бы поставила памятник, а мне сейчас нужно ставить два памятника как быть в такой ситуации?
И еще он был ранен, но документы он не успел сдать так как его вызвали из больничного, и он пошел и больше не вернулся. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Ольга, для проверки, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Подавать в суд, с требованием выплаты части денег за погибшего мужа. Ваша дочь наследница, имевшая право на выплаты.
С уважением.
Что конкретно Вы хотите от этой ситуации? В прокуратуру заявление написали о даведении до самоубийства? Выплаты получили? Документы снйчас у кого все?