Волгоград, 29.01.2025, 21:43

За долги по коммунальным услугам у меня арестовали счета.

Вопрос №24427035 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2025, 21:43
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мать в отношении меня лишена родительских прав, но я была прописана по адресу в доме у матери. Я там не проживала, была лишь прописка. За долги по коммунальным услугам у меня арестовали счета. Вопрос, как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно разобраться в структуре долга и уменьшить его. Кто собственник квартиры? Сколько в ней прописано жильцов? Есть ли приборы учёта? Был судебный приказ о взыскании долга? На сколько лиц выписан долг?

29.01.2025, 22:02

Я знаю, что квартира не приватизирована, на скольких лиц выписан долг я тоже не знаю. Меня никто не уведомил о каких-либо долгах. Вообще, моя мать, которая лишина родительских прав в отношении всех детей, она и является "хозяйкой" жилого помещения, муниципального. Я вообще не знала, ни на Госуслугах, нигде не сообщили

29.01.2025, 22:06

С приставом можно общаться и через гос услуги. Подавайте обращение о снятии ареста с ваших счетов на основании того, что Вас не уведомили надлежащим образом о наличии исполнительного производства. В суд продаёте обращение на отмену судебного приказа по той же причине. Но с долгом и составом претензий Вам все равно придётся разбиться. Жилец обязан оплачивать коммунальные расходы.

29.01.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за развёрнутый ответ

29.01.2025, 22:32

Подавайте возражения на исполнение судебного приказа с заявлением о повороте исполнения.

29.01.2025, 21:44

Отталкиваться от какого закона? Вот я приеду в тот город, где прописана была, сказать чтобы они отзывали ип в отношении меня?

29.01.2025, 21:47

Да ни как по сути не сможете вам надо оттуда выписаться

29.01.2025, 21:44

Я выписалась неделю назад

29.01.2025, 21:45

Никак не вернёте. при наличии у вас в жилом помещении регистрации. вы также обязаны оплачивать за услуги ЖКХ.

29.01.2025, 21:45

Я выписалась неделю назад. А от вчерашнего дня приставы судебное производство возбудили, а сегодняшним числом арестовали счета

29.01.2025, 21:48

До момента снятия с регучёта. всё обязаны оплатить. долги то ваши остались.

29.01.2025, 21:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться