Красноярск, 29.01.2025, 22:00

Алименты на нетрудоспособного родителя

Вопрос №24427068 из г. Красноярск
опубликован 29.01.2025, 22:00
Добрый вечер. Сын-ответчик не предоставил официальный доход (работает официально вахтой уже 16 лет) в суде, но судья все равно вынесла решение на алименты мнет всего 1500 р. Хочу подать на увеличение суммы алиментов, может ли служить причиной непредоставление документов об официальном доходе? И явлется ли нарушением непредоставление этих докуметов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать апелляционную жалобу ,указать какие суд неверно применил нормы , какие обстоятельства неверно истолковал. Возможно вам следует ознакомиться с материалами вашего дела .Суд должен был сделать запрос о доходах Ответчика ,особенно если вы письменно к суду обращались с ходатайством .Не не является в гражданском процессе нарушением непредоставление документов и не предусмотрена за это ответственность

29.01.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам нужно обжаловать решение суда.

29.01.2025, 22:03

решение было 3 года назад..поздно уже обжаловать

29.01.2025, 22:05

Вы можете новый иск подать - указав ,что обстоятельства изменились - семейные отношения являются длящимися и можно еще раз иск подать

29.01.2025, 22:09
Оценка автора вопроса:

обжаловать решение суда.

29.01.2025, 22:05
Оценка автора вопроса:

Непредоставление документов об официальном доходе не является основанием для отмены решения, принятого судом. Обратите внимание, что алименты на содержание родителей взыскиваются только в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении, как на детей. Кроме того алименты взыскиваются со всех детей, а не только с одного ребенка.

29.01.2025, 22:51

Какими бы ни были нарушения ТОГДА, сейчас это не имеет значения.

Обращайтесь в суд с новым иском. Вам уже многократно разъясняли на данном сайте. А вы, похоже, развлекаетесь, размещая вопросы.

30.01.2025, 04:59

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:47