LSN Messenger
Москва, 31.01.2025, 01:21

Потеряю ли я часть доли с сыном или так же и останемся в равных долях; брат с его дочерью и я со своим сыном?

Вопрос №24429547 из г. Москва
опубликован 31.01.2025, 01:21
Если после смерти родителей приватизировали квартиру, я с сыном, мой брат с его дочерью. Если я дам разрешение на прописку жене моего брата, как это может отразиться в дальнейшем. Потеряю ли я часть доли с сыном или так же и останемся в равных долях; брат с его дочерью и я со своим сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Прописка" не меняет никак права собственности. Доли Ваша и сына так и останутся, как были, Евгения.

31.01.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

ДОли не потеряете, но она приобретет право проживания.

И даже по суду уже не сможете выселить и снять. А потому подпишите с ней, братом договор безвозмездного пользования. где укажите, что она проживает, Вы согласны с этим и с регистрацией по месту жительства. Но при первом Вашем требовании на её телефон номер..............., она выселяется и снимается с рег учета.

Тогда уже по суду , если откажется сможете снять.

31.01.2025, 10:04

А если временную сделать ?

02.02.2025, 11:10

Можете временную. Тогда вообще никаких проблем нет.

02.02.2025, 11:14

Никаких долей вы не потеряете.

31.01.2025, 10:07

Могу ли я сделать ей временную регистрацию ?

02.02.2025, 09:09

Конечно можете сделать временную прописку, по окончании срока она потеряет право на проживание.

02.02.2025, 15:16