Проблемы долевого строительства
Здравствуйте. Мы участники долевого строительства. Дом построен в 2010 году, но так как наш застройщик обанкротился дом не сдан в эксплуатацию по сей день. Шли многочисленные суды и в прошлом году на наш дом мы получили документы как на объект незавершенного строительства. 1 проблема: в Росреестре нам поставили в документах площадь дома 2000 (точную цифру не помню) м 2, по неизвестным нам документам старым (которые мы у них запрашивали, чтоб понять в чем дело, но нам сказали что их не нашли), а сам дом и заключение БТИ на 3000 м 2. Помимо этого этот дом 5 этажный, в связи с тем что он построен до того как ввели закон о том что в 5 этажном доме должен быть лифт, нам не дают его ввести в эксплуатацию + к тому же за это время "Вандалы" по перебили стекла и тд в доме главный архитектор города заставляет делать проект реконструкции здания. Примерная смета проекта реконструкции здания стоит боснословных денег, к тому же в примерной смете нас заставляют переделывать практически все коммуникации, как нам быть уже не знаем. Как быть с лифтом и нужен ли проект реконструкции?
Лучший ответ
Вопрос - сложнейший, и Вы хотите его решить в режиме бесплатной консультации. В данном деле изучать нужно все документы, решения судов, проекты и т.д. Возможно, дополнительно какие-то документы запрашивать.
Обращайтесь к юристу, специализирующемуся в подобных вопросах, очно, по месту жительства.