Может ли мой отец выиграть суд и не делить автомобиль, который был оформлен на него с момента покупки?
Добрый день!
У Вашего папы есть шанс в том случае, если данный автомобиль был приобретен до брака либо по безвозмездной сделке.
В другом случае - тесть вправе претендовать, но только на 1/4 авто.
Всегда получаю развёрнутый и понятный ответ.
Спасибо большое всем юристам, которые нашли время ответить на мой вопрос.
Здравствуйте. Шансы есть.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Сложно ответить не зная сути дела
Здравствуйте. Если ситуация описана верно, то шансы есть, если же есть другие аспекты в данном деле, то требуется более подробная информация.
Добрый день!
Вы не указываете в каком порядке наследование- по закону или по завещанию?
Сколько времени прошло с момента оформления квартиры?
Наследство принимается все, включая то имущество, которое оформляется позже. Чтобы оценить шансы нужно изучать материалы дела. Скорее всего придется делиться.
ГК РФ
6 месев было 21 Иня 2024 года соответственно нотариус оформил наследство.Детей небыло. Получается отец первая очередь, а тесть вторая очередь наследования.
Я
По закону
отец наследодательницы и муж наследуют в первой очереди в равных долях. Кто Вам сказал, что тесть- вторая очередь?
Ошибочка произошла. Тагда что он претендует на 1/2 или на 1/4?
1/2 наследодателя включается в наследство и делится на двоих наследников
Автомобиль был куплен отцом когда они были в браке? Если да, то считается совместно нажитым имуществом. Наследники имеют право на свою долю. Но у тестя будет не 1/2, а 1/4 от авто. Если на следование произошло по закону.
Сложно ответить не зная сути дела