Списание всех средств по ИП

Здравствуйте. Есть ИП, приставы наложили арест на все мои счета и списали все до копейки, оставили без средств к существованию. Я самозанятая. Зарплату переводят на карты, которые теперь мне недоступны. Писала жалобы на пристава и заявление о 50% списании, было отказано. Т.к по словам пристава это не зарплата и списывать будут все, до полной оплаты долга. Что можно сделать в этом случае? Есть несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ

Елена Юрьевна,

Жалоба это конечно хорошо, передайте в ФССП информацию о сумме ежемесячного дохода. На практике, пристав не зная Ваш ежемесячный доход, может списать 100 % средств.

ПМ ФССП должно сохранить.

Тогда подать в суд заявление о незаконности списания и оставлении прожиточного уровня.

С уважением.

Все верно, это не заработная плата и все что поступает на счет будет списываться. Можете написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Но это доход, с которого я плачу налог в ФНС. Самозанятые не имеют прав? С них тоже не могут снимать все средства, это единственный заработок.

Здравствуйте!

Взыскивают не зарплату, а доход, пристав видимо чтото перепутал.

Поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, который находится на Вашем иждивении, Вам нужно подавать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на себя и 0,5 на ребёнка.