Установка душевой в коммунальной квартире
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Чулпан, если возникнут проблемы, вы вправе обратиться с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Спасибо Вам!
Добрый день. Я обратилась в ГЖИ с заявлением. Спустя 2 месяца ко мне постучался сосед снизу и просит отозвать заявление из ГЖИ. Ему приходили письма о проверке из ГЖИ.
Я так поняла, что он жить там не будет, делает ремонт на продажу.
Я хочу спокойствия и теперь не знаю как лучше быть? Может вы посоветовать можете?
Совершенно верно.
Перенос кухни, ванной комнаты и туалета в другие помещения запрещён, в связи с отсутствием соответствующего водоснабжения, канализации и вентиляции.