LSN Messenger
Самара, 03.02.2025, 13:42

Они говорят если пойду в ментовку, то мое заявление порвут через несколько часов.

Вопрос №24435969 из г. Самара
опубликован 03.02.2025, 13:42
Случилась такая ситуация, я продал карту своему знакомому на 2 дня. через неделю я захожу в личный кабинет, вижу что никаких транзакций не было. Через день меня этот знакомый зовет на улицу. Я выхожу, он был с человеком нерусской национальности и мы поехали к лесу, далее этот знакомый говорит мне, либо мы щас едем в лес и ты понимаешь что будет, либо ты должен еще 4 карты, я из за испуга согласился на 4 карты, по итогу я теперь им должен 4 карты через неделю, что мне в этой ситуации делать? У меня мало друзей, я понимаю что никак не смогу эти 4 карты найти. Они говорят если пойду в ментовку, то мое заявление порвут через несколько часов. Знакомому 18 лет, мне 16, нерусскому человеку 22 года. Что мне стоит делать? Руки я с ними пожал на картах, но я их никак не смогу найти
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо написать заявление и направить через электронную приёмную МВД. Никто его не порвёт и будет проведена проверка.

03.02.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

С чего вы им должны? Конечно нет!

Родители пусть идут в полицию с заявлением о вымогательстве.

С уважением.

03.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

А как ко мне все будут относится после того как их поймают?

есть вероятность что меня где то найдут и отметелят?

03.02.2025, 14:04

Заявление в овд написать и все закончится

03.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

А как ко мне все будут относится после того как их поймают?

есть вероятность что меня где то найдут и отметелят?

03.02.2025, 14:04

Кирилл, вам стоит обращаться с заявлением в полицию.

03.02.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Блокируйте карту через приложение. Посидите пока дома. Вами надо посовещаться с родителями, на тему как преступников подставить в момент совершения преступления. Все звонки блокируйте через телефон и приложения и далее по ситуации. Пока не на что жаловаться.

03.02.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Кирилл, есть взрослые родственники?

1.Обратиться за помощью к взрослым родственникам.

2. Необходимо обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление на вымогательства и угрозы

3. В момент якобы передачи карт этих "гангстеров" арестуют.

03.02.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

все карты заблокировать , на улицу одному не выходить пока

03.02.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

А как ко мне все будут относится после того как их поймают?

есть вероятность что меня где то найдут и отметелят?

03.02.2025, 14:04

У тебя нет вариантов.

Если ты ничего не кому не расскажешь, то они до бесконечности у тебя будут вымогать карты, а потом когда им надоест, то и деньги.

Если они эти карты будут использовать для совершения преступлений, то и тебя привлекут - будешь с ними сидеть.

Если вдруг получишь угрозы или еще что то , то также необходимо обратиться в полицию на угрозы здоровью

03.02.2025, 14:08

Не бойся и расскажи всё родителям

03.02.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

А как ко мне все будут относится после того как их поймают?

есть вероятность что меня где то найдут и отметелят?

03.02.2025, 13:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться