ИП заключил договор на вывоз твёрдых коммунальных, а потом перешёл на самозанятость
Думаю, что правильнее будет перезаключить договор, так как статус Ваш изменился во многом, и прежде всего в части налогообложения.
Перезаключать договор не требуется.
Василий, достаточно заключить договор как физическое лицо. Ведь самозанятый и выступает как физическое, а не юридическое лицо, в своей деятельности. Никаких запретов просто не содержит Гражданский кодекс РФ.
Вот только одна из норм закона:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Василий, не требуется перезаключать договор
Сбор, транспортировку, размещение ТКО имеет право осуществлять только лицензированный спецтранспорт, управляемый обученным правилам обращения с ТКО персоналом при наличии соответствующего удостоверения и договора с Региональным оператором.
По желанию и вы и так платили как физ лицо
Ответ отключен модератором