Архангельск, 04.02.2025, 12:48

Наложен арест на все счета, кроме зарплатной карты, долг 127000, прршло уже 3 месяца, заработную карту не арестовывают

Вопрос №24438028 из г. Архангельск
опубликован 04.02.2025, 12:48
Здравствуйте, наложен арест на все счета, кроме зарплатной карты, долг 127000, прршло уже 3 месяца, заработную карту не арестовывают, могут ли приехать по прописке или сначала придёт исполнительный лист на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть арест на счетах, то значит пристав уже начал работать, а в таком случае на работу должно быть прийти постановление об обращении взыскания на 50% доходов. Приезжать домой при наличии дохода, с которого перечисляется долг, пристав вряд ли будет.

04.02.2025, 12:51

А почему тогда сразу карту не арестовали?

04.02.2025, 12:51

Арина, этот вопрос в компетенции пристава ФССП, ему можете его задать. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.02.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

То есть в любом случае пристав сначала сделает запрос на работу, только потом пойдёт описывать имущество?

04.02.2025, 13:13

Арина, пристав может поступить и таким образом. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.02.2025, 13:15

На практике что делают в первую очередь?

04.02.2025, 13:21

Арина, на практике бывает по разному.

04.02.2025, 13:24

Ни кто ни куда не приедет

04.02.2025, 12:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться