LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.02.2025, 14:12

Можно ли взыскать с МВД возмещение судебных расходов?

Вопрос №24438240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2025, 14:12
Я иностранец, получил запрет на въезд в рф, подал в суд на МВД о незаконности запрета и выиграл его. Если я подам заявление о возмещении расходов на юридические услуги, какова вероятность, что его одобрят и что МВД возместит расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При надлежащей доказанности понесенных расходов на юридические услуги, их удовлетворят, но как свидетельствует практика, не в полном объеме.

04.02.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Выписка из банка о переводе средств адвокату будет являться доказательством расходов? Мои расходы более 100 тыс. Сколько смогут удовлетворить?

04.02.2025, 14:21

Если документально подтвердите понесенные расходы - суд удовлетворит требование.

04.02.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Выписка из банка о переводе средств адвокату будет являться подтверждающим документом?

04.02.2025, 14:19

Нет. Квитанция адвокатского образования будет являться доказательством.

04.02.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Возместят точно вопрос суммы

04.02.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Возмещают не полностью?

04.02.2025, 14:20

Виктория,

Заявление о возмещении расходов на юр. услуги, нужно было подавать раньше, сейчас вероятность стремится к нулю.

Совсем иное заявить требования по возмещению морального ущерба.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

04.02.2025, 14:17

Виктория , возместят, подавайте в суд

04.02.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, можно просить о возмещении судебных расходов. Суд присуждает сумму в разумных пределах.

С уважением.

04.02.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Если на суде выступал Ваш защитник-юрист, у Вас есть письменный договор с ним, то можно взыскать в суде оплату его услуг.

04.02.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Да, был юрист и есть договор. Но оплата осуществлялась переводом ему на счет.

04.02.2025, 15:43

тогда не возместят. должно быть соглашение и копия квитанции. Просто перевод на счет не пройдет

04.02.2025, 16:36