Затягивание слушания судом первой инстанции
Теоретически можно обратиться с заявлением об ускорении рассмотрения дела на имя председателя суда (статья 6.1 ГПК РФ), но вряд ли это поможет - возобновить слушание по делу суд все равно не сможет до поступления дела с экспертным заключением. Такие дела.
так все дело как раз в том, что суд сам тянет с отправкой дополнительных материалов эксперту. Поэтому он не может сделать заключение.
Ирина, можете подать жалобу Председателю суда или ходатайство об ускорении рассмотрения дела.
Суд здесь ни причем совсем
почему Вы считаете, что суд не при чем?
Если повторная прошла экспертиза, почему не можете ремонт. Жалобу председателю, в квалификационную коллегию судей.
Я не знаю что там насчитает эксперт второй экспертизы. Он заключение не делает, говорит ждет запрошенные фото от суда. А суд молчит. Если меня не устроит его оценка, тем более прошло уже больше года, буду опротестовывать. Да и денег нет на ремонт, там сумма не маленькая. Поэтому и не делаю.
ходатайство об ускорении рассмотрения дела.
ходатайство писать этому же судье?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
якобы нет дополнительных фото от суда.
Это эксперт вам сказал?
Обратитесь в суд и выясните реальную причину неготовности заключения. И жалобой председателю поторопите состав судьи.
да, когда я спросила его почему до сих пор не готово заключение.
Прошло всего пять месяцев. С учетом повторной экспертизы это недолго. Проблема в эксперте, он должен получить сам все документы по определению суда. Суд не заинтересован в задержке исполнения. Эксперта надо поторопить и судье написать заявление о проблемах эксперта.
С момента затопления прошло уже больше года. И ничего не могу сделать. Все зависло. Мне эксперт сказал, что за материалами они не ездят, что их привозят курьеры из суда. А их нет, поэтому он не может сделать заключение. Получается, обманывает?