Нарушение принципа добросовестности
Нельзя, т.к. при нарушении условий займа нарушены имущественные права истца, а не личные неимущественные права, при нарушении которых, в силу статьи 151 ГК РФ, и взыскивается компенсация морального вреда.
Нет
В данном случае, моральный вред не компенсируется.
Почему?
А долг = прощаете? Откуда у Вас право на добросовестность другой стороны? А сумму убытков и санкции - идут по иным статьям ГК РФ.
Долг не прощаю. Право на добросовестность другой стороны у меня по определению заключения гражданско-правовых отношений )ст 1 и 10 ГК РФ).
Суд по требованию долга был.. Ответчик заявил пропуск исковой давности. Хочу хотя бы моральный ущерб стрясти.
С иском в суд идите.