LSN Messenger
Чита, 06.02.2025, 04:01

Добрый день, скажите пожалуйста после отмены судебного приказа, коллекторы сного обращаются за ним. Могут бесконечно его получать?

Вопрос №24441737 из г. Чита
опубликован 06.02.2025, 04:01
Добрый день, скажите пожалуйста после отмены судебного приказа, коллекторы сного обращаются за ним. Могут бесконечно его получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

После отмены судебного приказа кредиторы, в основном, обращаются с иском в суд👆

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

08.02.2025, 08:27

Здравствуйте,они пошли за судебным приказом второй раз,я понимаю что что иском должны пойти после отмены,но Суд видимо не контролирует ситуацию.

Выдал им сного по тем же основаниям..

08.02.2025, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если основание возникновения долга и период совпадают, приказ был отменен то ответ нисколько, после отмены судебного приказа коллекторы вправе взыскать долг в общеисковом порядке.

06.02.2025, 04:16

Просто не понимаю,в прошлом году отменил приказ,в этом году приходит такой же с такими же требованиями

06.02.2025, 04:20

Это не законно, однако суд может приказ и выдать, они информацию плохо отслеживают.

06.02.2025, 04:39

Да, бесконечное количество раз.

06.02.2025, 04:51

Обратите внимание, может периоды разные

06.02.2025, 05:25

Здравствуйте,что за периоды?

06.02.2025, 05:26