Может ли ПКБ выкупить мой долг в Совкомбанка. Чтобы мне платить в ПКБ. Так как я уже являюсь плательщиком в ПКБ
Здравствуйте!
В принципе, нет препятствий, весь вопрос в том захочет ли ПКБ выкупать ваш долг у Совкомбанка и готов ли Совкомбанк продать ваш долг ПСБ.
То есть, здесь необходимо волеизъявление обеих сторон.
ГК РФ Статья 1. Основные начала гражданского законодательства2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.
Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
может. если ему это надо.
На ВАш вопрос может ответить только ПКБ, за него юристы на сайте не решат.
Да, ПКБ может выкупить ваш долг в Совкомбанке, чтобы вы выплачивали долг в ПКБ. Это называется цессией долга. Вам нужно связаться с ПКБ и Совкомбанком, чтобы организовать сделку.
Может, если ПКБ это выгодно. Но это право, а не обязанность. Вы ничего не потеряете, если предложите в Заявлении реструктуризацию с выкупом долга.
Любое лицо может выкупить долг по договору цессии.
да, если ПКБ это выгодно, то могут выкупить долг по договору цессии
Ответ отключен модератором