Претензия по использованию товарного знака
Добрый вечер, выбирайте юриста и лично с ним можете пообщаться.
Либо опишите подробно проблему.
Опишите проблему, вопрос.
ООО "Десятое королевство" предъявляет претензию за нарушение исключительных
прав на товарный знак "Пиши-стирай" (номер государственной регистрации: 763301).
Сложно отбиться, можно хотя бы снизить размере компенсации причиненного вреда.
Размер компенсации, которая подлежит взысканию при доказанности факта нарушения, как следует из пункта 3 статьи 1252 ГК Российской Федерации, определяется судом в пределах, установленных данным Кодексом (в том числе статьями 1301, 1311 и 1515), в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости; если же одним действием нарушены права на несколько результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, размер компенсации определяется судом за каждый неправомерно используемый результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
Можем просят оплатить а то судебный порядок и т.д.
Уточняйте вопрос, от кого претензия, чем мотивируют. Здесь, на сайте.
выбирайте юриста и лично с ним можете пообщаться.
Здравствуйте. Штраф будет, но можно получить минимум, а это - 10 тысяч рублей.