LSN Messenger
Ставрополь, 07.02.2025, 09:50

Здравствуйте. Муж получил ранение на сво оторвало стопу. Выплату 3 млн он не получил куда обращаться?

Вопрос №24444228 из г. Ставрополь
опубликован 07.02.2025, 09:50
Здравствуйте. Муж получил ранение на сво оторвало стопу. Выплату 3 млн он не получил куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в военную прокуратуру

07.02.2025, 09:52

Получит, это не быстро около 2-3 месяцев.

07.02.2025, 09:53

В воинскую часть, в мин обороны, президенту, выбирайте

07.02.2025, 09:56

в военную прокуратуру, Минобороны, Президенту пишите.

Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку

07.02.2025, 10:10

Здравствуйте, Татьяна. Когда он получил увечье? Справку о ранении (справку 98) ему выдали? Справка ВВК о тяжести увечья есть?

07.02.2025, 12:17

Военный прокурор или гарнизрнный суд вам поможет

07.02.2025, 15:06

Если ваш муж военнослужащий, то в госпитале оформляют справку о ранении (справку 98) в трех экземплярах, один направляют в ЕРЦ МО РФ, и там производят выплату. Это происходит автоматически. Когда было ранение?

07.02.2025, 18:47

На ваш вопрос нельзя ответить определенно, так как вы НЕ УКАЗАЛИ правовой статус участника СВО. Если ваш муж не военнослужащий и не частично мобилизованный, то права у него на выплаты по указу ПРФ 98 нет. Если доброволец - там действует Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 и Постановление Пр-ва от 24 ноября 2023 г. № 1987.

Рекомендую обратиться за помощью к военному юристу в личные консультации.

07.02.2025, 20:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться