Здравствуйте. Муж получил ранение на сво оторвало стопу. Выплату 3 млн он не получил куда обращаться?
Получит, это не быстро около 2-3 месяцев.
В воинскую часть, в мин обороны, президенту, выбирайте
в военную прокуратуру, Минобороны, Президенту пишите.
Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку
Здравствуйте, Татьяна. Когда он получил увечье? Справку о ранении (справку 98) ему выдали? Справка ВВК о тяжести увечья есть?
Военный прокурор или гарнизрнный суд вам поможет
Если ваш муж военнослужащий, то в госпитале оформляют справку о ранении (справку 98) в трех экземплярах, один направляют в ЕРЦ МО РФ, и там производят выплату. Это происходит автоматически. Когда было ранение?
На ваш вопрос нельзя ответить определенно, так как вы НЕ УКАЗАЛИ правовой статус участника СВО. Если ваш муж не военнослужащий и не частично мобилизованный, то права у него на выплаты по указу ПРФ 98 нет. Если доброволец - там действует Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 и Постановление Пр-ва от 24 ноября 2023 г. № 1987.
Рекомендую обратиться за помощью к военному юристу в личные консультации.
Ответ отключен модератором