Сокращение части ставки
Сокращение ставки возможно без согласия работника по организационным причинам. Однако это решение должно быть объективным и обоснованным
В остальных случаях, толко с вашего согласия.
Только с вашего письменного согласия.
С уважением.
Сокращение ставки возможно без согласия работника по организационным причинам. Однако это решение должно быть объективным и обоснованным. За проверкой обоснованности сокращения ставки обратитесь в трудовую инспекцию.
Если это основная должность (не совмещение и не совместительство), то такое уменьшение ставки без согласия работника возможно только через сокращение штата организации с уведомлением за 2 месяца работника о предстоящем увольнении при отказе от продолжения работы в новых условиях.