Если моя мать умрёт,то между кем будет делиться квартира и счёт в банке.
Здравствуйте, Ваша племянница может на следовать по праву представления ваши доли будут равны, как если бы наследовал Ваш брат.
Будете делить наследство в равных долях с племянницей. Вы - прямой наследник, а она по праву представления за умершего отца - Вашего брата. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди, в случае отсутствия завещания, являются дети, родители и супруг(а) умершего - ст. 1142 ГК РФ. Если у Вашей матушки не осталось в живых родителей и супруга, то наследниками являетесь Вы и брат Но поскольку брат умер, то вместо него будет наследовать его дочка по праву представления.
Но мама может ведь и завещание оставить.
На вас двоих оно и будет делиться (если нет бабушки и дедушки). А что мать болеет. откуда такой интерес к наследству?
Нет не болеет слава Богу. Просто она мне это и сказала сейчас и я решил в этом убедиться. Спасибо всем за ответы
Внучка наследует после смерти отца от бабушки по праву представления ст. 1042 ГПУ РФ.
Здравствуйте.
Будете делить Вы наследство в равных долях с племянницей. Вы - прямой наследник, а она по праву представления за умершего отца - Вашего брата.
Обращаться к нотариусу