Удовлетворит ли судья моё Ходатайство, поданные не в начале заседания, а заблаговременно, за две недели до следующего заседания?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли подать Ходатайство об истребовании доказательств в суд, но не во время судебного заседания, а заранее в промежутках между заседаниями, которые составляют по 2-3 недели, а то и месяц. Удовлетворит ли судья моё Ходатайство, поданные не в начале заседания, а заблаговременно, за две недели до следующего заседания? Или лучше дождаться самого заседания и подать Ходатайство об истребовании доказательств уже во время заседания?! Как лучше сделать, подскажите, пожалуйста. Чтобы судья удовлетворил Ходатайство!
Лучший ответ

Если Вы сами имели возможность получить истребуемое, но не предприняли для этого никаких действий, то суд может и отказать.

Можно ,но рассматривать его будут в судебном заседании .Что бы удовлетворил - нужно понимать какую информацию вы хотите просить суд запросить,является ли она обоснованной и нужна ли она в рассматриваемом деле

Суд всё одно не будет рассматривать ходатайство вне заседания .

Письменно оформите - ст. 57 ГПК РФ - строго!

Если процесс начался, то удовлетворят их все равно в очередном заседании, с учётом мнения других участников, поэтому можете заявить в заседании

Добрый вечер!

Даже будет лучше, если вы подадите данное ходатайство заранее. Рассмотрит.

Здравствуйте, Диана Викторовна!

Можете подать как в судебном заседании, так и до судебного заседания.

Суд в любом случае рассматривает такие ходатайства и выносит определения по ним в судебном заседании.

я рекомендую подать заранее все же.

Но в любом случае, рассмотрение будет на самом заседании.

Здравствуйте.

Лучше подать ходатайство в канцелярию, можно заранее, чтобы зафиксировать факт поступления его в суд. Рассматриваться ходатайство будет в судебном заседании. Если подавать непосредственно в заседании, суд может его проигнорировать, как показывает практика.

С уважением.

Здравствуйте. Заявить можете, но рассматривать она его будет в заседании