У нас по штатному расписанию есть должности водитель-охранник группы быстрого реагирования.
Оплата производится в соответствии с трудовым договором и согласно штатного расписания. Конкретные обязанности определяются трудовым договором и должностной инструкцией. Разумеется, любая работа должна оплачиваться.
Здравствуйте, Ольга!
Полагаю, что если трудовым договором и локальными нормативными актами (в частности, должностной инструкцией) уже предусмотрены обязанности работника по этой должности управлять автомобилем, то эти обязанности охватываются должностным окладом и иными доплатами и надбавками по этой должности.
Добрый день! Условия труда в то числе обязанности работника указаны в его трудовом договоре и должностной инструкции (при наличии) там четко прописано за что работник получает деньги.
согласно ст. 57 ТК РФ
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов
Все, что выходит за пределы трудовых обязанностей, оформляется и оплачивается отдельно по соглашению сторон
Здравствуйте, не должны если в трудовом договоре прописаны все обязанности
Доплата согласно условиям договора.
Ольга, здравствуйте
Если в штатном расписании и трудовом договоре указано, что работник выполняет функции водителя, то дополнительная оплата может не требоваться. Однако если управление автомобилем не является основной обязанностью, то возможно назначение дополнительной оплаты.
Если работа связана с повышенными рисками или требует особых навыков (например, в условиях повышенной нагрузки или в сложных ситуациях), это также может быть основанием для дополнительной оплаты.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель имеет право устанавливать дополнительные выплаты за выполнение определенных функций или условий труда. Это может быть отражено в локальных нормативных актах предприятия.
Здравствуйте! Если в штатном расписании и трудовом договоре указано, что работник выполняет функции водителя, то дополнительная оплата может не требоваться. Однако если управление автомобилем не является основной обязанностью, то возможно назначение дополнительной оплаты.