Кемерово, 10.02.2025, 13:23

Увольнение на межвахте

Вопрос №24450026 из г. Кемерово
опубликован 10.02.2025, 13:23
Здравствуйте работаю вахтовым методом, срок вахты подходит к концу, работодатель оплатил билеты домой на межвахту и обратно на работу, могу ли я уволиться на межвахте дистанционно и не будут ли у меня удержаны средства за неиспользованный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги будут удержаны.

10.02.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Денис, могут удержать деньги за неиспользованный билет

10.02.2025, 13:28

Так есть же возможность отменить билет и получить обратно средства, допустим мне не нравится эта работа я хочу подумать ещё буду я там больше работать или нет, я не просил покупать мне билет обратно на работу, как бы я в праве отказаться от работы и уволиться, почему с меня должны удерживать эти деньги?

10.02.2025, 13:32

Денис, возможно, в таком случае об этом своевременно уведомите работодателя.

10.02.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вы можете уволиться на межвахте дистанционно, уведомив работодателя. Согласно ТК РФ, увольнение возможно по вашему желанию. Если билет оплачен работодателем, удержание средств за неиспользованный билет возможно, если это предусмотрено договором. Всего доброго!

10.02.2025, 18:22

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034