Договор дарения квартиры, доп. соглашение
Если договор дарения уже сдан до 13 января 25г в Росреестр, то дополнительное соглашение можно сдать без нотариуса через МФЦ
Добрый день. А в настоящее время договор дарения зарегистрирован в Росреестре? Обе стороны согласны заключить такое дополнительное соглашение?
Да, всё зарегистрировано. Обе стороны согласны
Договор дарения, как правило, подлежит государственной регистрации в Росреестре. Это также касается дополнительного соглашения, если оно затрагивает право собственности на недвижимость.
Теперь только через нотариуса договор дарения недвижимости, он все и разъяснит
Еще вопрос договор дарения был совершен в простой письменной форме или заверен у нотариуса?
Договор дарения сделан в письменной форме через МФЦ.
Ни как
Договор дарения сделан в письменной форме через МФЦ. Обе стороны согласны на такое дополнение в договоре.
Нет, такое дополнительное соглашение требует нотариального удостоверения, так как изменения в договоре дарения недвижимости должны быть оформлены аналогично основному договору. Регистрация изменений осуществляется через Росреестр.
Договор дарения квартиры был осуществлен без нотариуса. Сделано было через МФЦ
Такое условие нельзя включать в договор. Оно представляет собой завещание, для которого установлена своя процедура.