Как правильно оформить наследственные права, если в завещании указаны неоднозначные условия?
Статья 1132. ГК РФ Толкование завещания
При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.
За оформлением наследственных прав обращайтесь к нотариусу. Если по каким-либо причинам нотариус отказывает в выдаче Свидетельства о праве на наследство вопрос разрешается в судебном порядке.
Александр, добрый вечер!
Для решения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с самим завещанием, и понять, какие условия являются "неоднозначными".
Если есть сложность с открытием наследственного дела у нотариуса, могу предложить Вам бесплатную консультацию по Вашему вопросу.
Что значит неоднозначные. В суд необходимо. В зависимости от конкеретики
Ответ отключен модератором