LSN Messenger
Воркута, 11.02.2025, 14:34

Банкротство через мфц.

Вопрос №24452463 из г. Сыктывкар
опубликован 11.02.2025, 14:34
Добрый день. В Ефрсб после подачи заявления о банкротстве нашёл информацию о возбуждении процедуры банкротства. Исполнительные производства приостанавливаются? Перечислили пенсию но с удержанием, в размере пмп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласно ст. 63 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.2002 г., исполнительные производства подлежат приостановлению. Согласно ст. 96 указанного закона, судебный пристав обязан уведомить Вас о приостановлении исполнительных производств. Что касается удержания из пенсии, данная процедура может быть предусмотрена планом реструктуризации долгов гражданина или мировым соглашением, утвержденным судом. Рекомендую ознакомиться с материалами дела о банкротстве для более детальной информации.

11.02.2025, 14:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вас никто не обанкротит упрощенно, через МФЦ, если у вас есть действующие исполнительные производства, не прекращенные в связи с невозможностью взыскания и есть доход в виде пенсии.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.02.2025, 14:44

Павел, вы не слышали про старое выражение? скупой платит дважды?

Наверное для решения ваших вопросов все же стоит рассмотреть платные услуги специалистов?

А бесплатно вы можете делать все что вам придет в голову, только о результате тут нет ни слова

11.02.2025, 14:48

При наличии действующих исполнительных производств ,внесудебное банкротство (через МФЦ)не предусмотрено .

11.02.2025, 15:06

Эта ложная информация ! Если являешься получателем пенсии или единого пособия можно проходить процедуру с действующими ИП ! Не вводите людей в заблуждение !

11.02.2025, 16:37

Замечательно

11.02.2025, 18:03

А вам кто давал права писать мне в личные сообщения и свои пожелания оставлять ? Мало того что ответа не знаете на заданный человеком вопрос так и ещё и вводите в заблуждение ложной информацией Сначала в личку пишёт , потом блокирует ...Юрист 😆

11.02.2025, 20:16

Пользователь Диана, я вам не писала , написали мне вы и не устраивает здесь полемику Мне желать вам не чего .

11.02.2025, 20:45

Отстаньте уже от меня .

11.02.2025, 20:46

Сама в процессе банкротства наверное , что взялась консультировать людей без ссылок на закон и писать мне всякую чушь

11.02.2025, 20:51