Претензия за использование товарного знака

Добрый день! Выставили претензию за использование товарного знака
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам желательно направить письменный мотивированный ответ на претензию. Если требования обоснованы, чтобы не доводить дело до суда, можете предложить свой размер компенсации.

Если с требованиями полностью не согласны, то в суде вам нужно будет доказать, что вы использовали законно товарный знак.

Ответственность за незаконное использование товарного знака установлена в статье 1515 ГК РФ.

Диапазон компенсации от от 10 тыс. до 5 млн. рублей (ч.4 статьи 1515 ГКРФ)

Хорошо, готовьтесь к суду, думайте над отзывом, как снизить размер компенсации...

Распространенная ситуация надо посмотреть

Если факт был 5-10 тыс по суду взыщут

Здравствуйте. Обязательно нужно написать очень подробный и грамотный ответ. Поверьте - полностью избавиться от штрафа не удастся, но снизить его удастся в разы. Для составления подробного и грамотного ответа напишите юристу на этом сайте в личное сообщение.

Иначе если этого не сделать - смогут взыскать через суд по Гражданскому кодексу до 5 миллионов рублей. Основание - статья 1301 ГК РФ.

Ответ отключен модератором

Готовить отзыв на него или подписывать с ними соглашение .Если действительно продали контрафакт и есть подтверждение о продаже ,то суд взыщет

Имеете право направить ответ на претензию.

Здравствуйте. Можно получить минимум- это 10 тысяч штраф.

Избежать не получится.