Санкт-Петербург, 11.02.2025, 20:28

Приказ об увольнении не совпадает с соглашением

Вопрос №24453182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2025, 20:28
Здравствуйте, я осмотрела документы и заметила, что в приказе не значится выплата за отработанный период. Это значится в моем соглашении и заявлении. Это критично и считается ли ошибкой, что нет вприказе выплаты за отработанный период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не критично, т.к. право на выплаты за отработанный период предусмотрено ТК РФ и Вашим трудовым договором. Равно как и право взыскать их в течение года со дня увольнения (статья 392 ТК РФ), вкупе с пенями по статье 236 ТК РФ и компенсацией морального вреда. Такие дела.

11.02.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

12.02.2025, 11:34

Это может быть и ошибка, а может быть и не ошибка. Если вам положена премия, то это не ошибка, судя по всему.

11.02.2025, 20:30

Нет, премия мне не положена

11.02.2025, 21:17

Здравствуйте.

Это не критично. Соглашение может содержать иные параметры, если оно подписано обеими сторонами. Приказ отражает только дату и основания увольнения работника.

11.02.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

В моем приказе прописаны выплаты: выходное пособие и неотгулянный отпуск. Прочее не прописано.

11.02.2025, 20:42

Возможно, работодатель неправильно оформил документы.

11.02.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034