Злоупотребление работодателя - тк рф нарушил!?
Надо затребовать у работодателя Положение о премировании (они у всех разные, с разными условиями) и Приказы о лишении, - проанализировать Приказы на соответствие условиям лишения премий по Положению.
Ст.8 ТК.
Если премия была установлена как фиксированное условие в трудовом договоре или в локальном нормативном акте организации, то работодатель должен иметь юридические основания для ее изменения. Если ваше лишение 50% премии было произведено без соответствующих оснований, это может быть квалифицировано как злоупотребление правом.
Добрый день!
Премия это не обязательная выплата, и выплачивается работодателем на свое усмотрение, если иное не предусмотрено Трудовым договором , кол.договором , положением о премировании или иное.
Екатерина, а вопрос то какой у вас?
НЕЗАКОННО ЛИШИЛИ1=?,И КАК ВЗЫСКАТЬ ПРЕМИЮ 50% И И ЛИШЕНИЕ ЗА НЕОБНАРУЖЕННЫЕ ГИЛЬЗЫ У ГБР-- ГБР СПЕЦИАЛЬНО ПРОХОДИТ С ПАТРОНАМИ И ГИЛЬЗАМИ -А ПОТОМ ЛИШАЮТ ПРЕМИИ И НА 10 000 И 17 000 НЕ ДОСМОТРЕЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ!!! ПРАВОМЕРНО ИЛИ НЕТ!!!! СОТРУДНИКИ СЧИТАЮТ -ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ РАБОТОДАТЕЛЯ С ЦЕЛЬЮ ЛИШЕНИЯ ПРЕМИИЙ И ВЫПЛАТ ЧАСТИ ЗАРПЛАТЫ!!!!ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИИ В ПРИ КРАЕ БЕПОЛЕЗНАЯ-РОГА И КОПЫТА!!!! В СУД???