Санкт-Петербург, 12.02.2025, 17:17

Избила группа лиц в квартире

Вопрос №24454948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2025, 17:17
Добрый вечер! Ко мне приехали домой и избили трое человек, в тот же же день меня отвезли на скорой в больнице где зафиксировали закрытую-черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, закрытый перелом носа, полиция завяла административное дело, почему не уголовное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение в прокуратуру. Если в жилое помещение к Вам проникли против Вашей воли (т.е. без Вашего согласия) - это ещё и статья 139 УК РФ, т.е. нарушение неприкосновенности жилища.

12.02.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите в прокуратуру и вышестоящий ГУВД -это уголовное дело .

12.02.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Уточню "закрытый перелом носа со смещением"

12.02.2025, 17:16

В УСБ, генералу МВД, прокуррру жалобы, заявление в Следком на сотрудников полиции.

12.02.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте прокурору, почему не ч 2 ст. 115 УК РФ

12.02.2025, 17:20
Оценка автора вопроса: