Тюмень, 13.02.2025, 17:22

Работаю в государственной организации на тракторе, но трактор в основном стоит в гараже раз в год выезжает

Вопрос №24457138 из г. Тюмень
опубликован 13.02.2025, 17:22
Здравствуйте, подскажите как лучше сделать? Работаю в государственной организации на тракторе, но трактор в основном стоит в гараже раз в год выезжает, а путивой лист заполняет мастер участка, я подписавыю пустую путёвку и отдаю ему, а он расписывает как будто я работал, всю соляру он продаёт и кладет себе в карман, говорит если я не буду подписывать путёвку, то должность сократят и тебя выгонят, у меня есть выбор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, мастер участка вообще не имеет права сокращать должность - Трудовой кодекс РФ просто не наделяет его такими полномочиями. Рекомендую на вашем месте написать докладную записку вышестоящему руководству и поверьте - тут же со стороны мастера "наезды" прекратятся. Желаю вам удачи!

13.02.2025, 17:25

Вышестоящее руководство вкурсе у них все схваченно ,

13.02.2025, 17:31

Тогда вариант один - написать жалобу в Инспекцию труда. Подать саму жалобу можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут провести проверку и принять меры

13.02.2025, 17:33

Тогда я тоже попаду под уголовную ответственность,ведь я за январь уже получил зарплату , если я напишу меня уволят , работы нет на тракторе и не будут выделять 200 литров, и уберут должность соответственно и меня

13.02.2025, 17:39

Выбор есть всегда

13.02.2025, 17:23

Узнать бы его

13.02.2025, 17:34

вы вправе инициировать служебную проверку по данному факту, дальше в прокуратуру ив орган полиции обратиться с заявлением. Всегда есть выбор

13.02.2025, 17:24

Вы принимаете соучастие в уголовном преступлении.

13.02.2025, 17:24

Как от него уйти ? Что мне сделать

13.02.2025, 17:32

Дмитрий, обращайтесь с заявлением в полицию.

13.02.2025, 17:26

Да конечно есть:

- быть соучастником в совершении хищений;

- доложить вышестоящему руководству;

- уволиться и найти новую работу;

и.т.д их много в зависимости что вы хотите, решать только вам. Взвесте все за и против.

13.02.2025, 17:38