LSN Messenger
Вологда, 14.02.2025, 13:38

Не подана заявка на УСН, год закончился по ОСНО

Вопрос №24458632 из г. Вологда
опубликован 14.02.2025, 13:38
Здравствуйте. В банке подавал заявление на ИП по УСН в июле 2024, но они по ошибке не отправили 26.2.1 Не признали не правоту, скриншоты с перепиской есть. Получил в декабре уведомление, что не сдал декларацию в октябре от ФНС и соответственно с этого момента понял, что не состою на УСН. Оплат налогов досрочно по УСН не было. Писал в ФНС, мне налоговик решил помочь, я ему на почту отправил 26.2.1 чтобы он исправил это технически, но он не смог, т.к. я переехал по месту в другой район иного ФНС. Написал уже им, но там попался злой человек и не помог. Блокировок счетов не было. Доход около 1 млн, расходов нет, т.е. придется заплатить прилично, видимо 13% и еще что-то. Если подавать в суд с тем, что есть переписка банка с их ошибкой и с тем, что ФНС пыталась уже помочь, т.е. давала волю на это, будут ли шансы? И простой ли будет суд? Не хотелось бы слишком много хлопот с этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши шансы в суде зависят от доказательств. Переписка с банком подтверждает их ошибку. Однако суд может счесть, что ответственность за подачу заявления лежала на вас.

14.02.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

спасибо. Судебный процесс будет простой? Подали заявление, пришли в суд и все? Т.к. вся суть в предоставлении переписки и док-в общения с налоговиков, который пытался помочь.

14.02.2025, 14:05

Платите - Ваш косяк всё же, по судам ходить - себе дороже Вам выйдет.

14.02.2025, 13:40

косяков не было!

14.02.2025, 13:41

Хорошо... Моете в суд сходить и узнаете...

14.02.2025, 13:43

суд будет стоить 150к?

14.02.2025, 13:48

Не в курсе , что за числа Вы приводите...

14.02.2025, 13:49

это налоги

14.02.2025, 13:50

Платите, куда Вы денетесь... денег у Вас много...

14.02.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

если вы хотите. то суд будет стоить 150к.

желание клиента -закон

14.02.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

мы не про косяки, косяками налоговая не занимается, на косяки целая структура в МВД есть.

налоговую интересую правонарушения в сфере налогового законодательства... а если есть нарушения, то налоговый орган выставляет уведомления. требования и в итоге выносит решения...

14.02.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Уф... благодарю, аж до слез смеялся....

Ваша проблема в том, что экономите там где это не требуется... не знаешь сам, заплати человеку, который сделает это быстро и качественно...

ваша профессиональная предпринимательская хватка дорогого стоит, зажав отдать какие-то копейки изначально специалисту, ваша скупость выводит в 40% налогов... это бизнес по "русски"...

Кстати, текст вашего вопроса идеальный текст Валентинки сегодня для юристов, бухгалтеров и налоговых консультантов...

14.02.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Крик))))))))))

15.02.2025, 06:14