Вопрос по наследству
Вы сможете обратиться к нотариусу согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".
Доля - не вещь. Она нематериальна. Вселяйтесь в квартиру и живите, либо продайте свою долю.
Кому оставила? Вам? Или матери? Если матери, то вы не имеете на эту долю права.
Здравствуйте к нотариусу обратитесь с заявление о вступлении в наследство по завещанию получите письменный отказ и тогда в суд с иском.
Здравствуйте, по вашему желанию вы можете жить в квартире или продать ее.
Добрый день. На кого было завещание?
Вы изначально у нотариуса узнайте про себя в завещании. возможно на мать вашу оно и составлено, а если на вас, то мать д.б. оформлять всё на вас. разбирайтесь.
Так где завещание? мать на Вас оформила у нотариуса долю? Надо предметно разбираться.