Право на наследство квартиры
Нет. Только если были нетрудоспособны.
Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
3. При отсутствии других наследников по закону указанные в пункте 2 настоящей статьи нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют самостоятельно в качестве наследников восьмой очереди.
День добрый! Единственный случай когда можно рассчитывать на наследство, это если племянница нетрудоспособна и находилась на иждивении гражданского мужа не менее 1 года до смерти.
Нет